• 4 апреля 2017, вторник
  • Москва, улица Воздвиженка дом 5/25

Фотовыставка "На пределе"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2582 дня назад
с 18:00 4 апреля до 21:00 6 апреля 2017
Москва
улица Воздвиженка дом 5/25

Выставка фотографий, сделанных подростками из детско-юношеского реабилитационного центра визуальных искусств «FotoCh child & charity». Посетители выставки смогут не только посмотреть снимки, но и увидеть документальный фильм, а также попробовать повторить кадры фотографов с помощью 4 интерактивных инсталляций.

 4 по 6 апреля в Аптекарском Приказе Музея архитектуры им. Щусева пройдёт выставка  фотографий, сделанных подростками из детско-юношеского реабилитационного центра визуальных искусств «FotoCh child & charity».

Все фотографии выставки сделаны ребятами в двух экспедициях: к Белым Скалам в окрестностях Сочи и к озеру Байкал. Участникам экспедиций приходилось совершать восхождение на горную вершину по размытым нехоженым тропам, жить в суровых северных условиях на острове, где электричество появилось всего 10 лет назад, передвигаться по ледяной пустыне, балансировать на краю скалы и пробираться к памятникам древней природы по дорогам, где не могут пройти даже внедорожники.

«Цель нашего проекта — вдохновить людей с диагнозами и без действовать на пределе возможностей и совершать поступки, которые восхищают – как это сделали наши юные участники.»

Посетители выставки смогут не только посмотреть снимки, но и увидеть документальный фильм, а также попробовать повторить кадры фотографов с помощью 4 интерактивных инсталляций.

Шеф-фотограф «National Geographic Россия» Андрей Каменев, разработавший маршруты экспедиции, помогал отыскивать интересные ракурсы и живописные места, давал мастер-классы по пейзажной фотографии и делился интересными фактами об окрестностях.

«В подобных экспедициях человек должен быть готов к холоду и всевозможным лишениям, — рассказывает Андрей Каменев, -  плюс нужна физическая подготовка: ее ребятам заменил мощный моральный дух. Я думаю, именно такие проекты вдохновят многих решиться – найти свой старый фотоаппарат, выйти из дома и двинуться в путешествие».

Узнать подробности об экспедициях, авторах и посмотреть документальный фильм можно на официальном сайте проекта - napredele.photo

Двери площадки открыты для посетителей 

4 апреля с 18:00 до 21:00

5 апреля с 11:00 до 20:00

6 апреля с 11:00 до 21:00

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше